Rechtsanwaltskammer Celle
Tel: 05141 - 9282- 0
E-Mail: info@rakcelle.de
 

 
 

Kammerteam
 
  Ob Anwaltssuche, Mitgliederverwaltung oder Fragen zum Fachanwaltslehrgang:
Ohne das Team der Rechtsanwaltskammer würde die anwaltliche Selbstver-waltung nicht funktionieren. Hier finden Sie die Ansprechpartner für konkrete Fragen – mit Durchwahl und E-Mailadresse:
 
 
 
 
Mario Arndt
     
 
Sachbereiche:
Buchhaltung, Mitgliederbeiträge, Sozialverein




   
Zeiten: Mo. - Do.: 08:15 - 16:15 Uhr
E-Mail: arndt@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -25
         
 
 
 
Anke Blank
     
 

Sachbereiche:
Empfang, Telefonzentrale, Post, Anwaltssuche


   
Zeiten: Mo. - Fr.: 08:30 - 13:00 Uhr
E-Mail: info@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -0
         
 
 
 
Astrid Busch
     
 

Sachbereiche:
Anwaltsausweise, zertifizierte Signaturkarten, beA, Assistenz der Mitgliederverwaltung, Vollmachtsdatenbank, Zwangsvollstreckungen


   
Zeiten: Mo.-Fr. 8.00 - 13.00 Uhr
E-Mail: busch@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -24
         
 
 
 
Dorothee Busse
     
 

Sachbereiche:
Zulassung und Widerruf,
Mitgliederverwaltung (Buchstaben A-H)

 

   
 
E-Mail: busse@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -18
   
         
 
 
 
Yüksel Essiz
     
 
Sachbereiche:
Berufsrechtsaufsicht und Selbstanfragen für die Abt. 3,9+10, Rechtsdienstleistungsgesetz und UWG-Angelegenheiten




   
E-Mail: essiz@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -28
         
 
 
 
Beatrice Franke
     
 
Sachbereiche:
Empfang, Telefonzentrale, Post, Anwaltssuche, Personalbuchhaltung, Assistenz d. Buchhaltung




   

Zeiten: Mo. - Mi.: 10:00 - 16:00 Uhr, Do. 11.00-16.00 Uhr
E-Mail: info@rakcelle.de
Durchwahl:05141 9282 -0
         
 
 
 
Andrea Groffmann
     
 
Sachbereiche:
Fachanwaltsanträge für Medizin-, Erb-, Miet- und Wohnungseigentums-, Transport- und Speditions-, Informationstechnologie-, Urheber- und Medien-, Internationales Wirtschafts-, Vergabe- und Migrationsrecht, Mediation, Veranstaltungen, Büroorganisation
 
   


E-Mail: groffmann@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -20
         
 
 
 
Beverly Lloyd
     
 
Sachbereiche:
Zulassung und Widerruf
Mitgliederverwaltung (Buchstaben S-Z)



   

Zeiten: Mo.-Do. 7.30-15.30 Uhr, Fr. 7.30-13.00 Uhr
E-Mail: lloyd@rakcelle.de
Durchwahl:05141 9282 -14
         
 
 
 
Inken Moser
     
 
Sachbereiche:
Zulassung und Widerruf, Mitgliederverwaltung (Buchstaben I-R)



   


E-Mail: moser@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -11
         
 
 
 
Simone Schipper
     
 
Sachbereiche:
Fachanwaltsanträge für Bau- u. Architekten-, Bank- u. Kapitalmarkt-, Handels- u. Gesellschafts-, Agrar-, Verkehrsrecht und Gewerblicher Rechtsschutz, Berufsausbildung, KKM, Fortbildungszertifikate, Anzeigenschaltung auf unserer Homepage


   

E-Mail: schipper@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -13
         
 
 
 
Heike Sperlich
     
 
Sachbereiche:
Fachanwaltsanträge für Arbeits-, Familien-, Insolvenz-, Sozial-, Straf-, Steuer-, Versicherungs- und Verwaltungsrecht, Schieds- u. Vermittlungsverfahren in Gebührenangelegenheiten, Präsidiums- und Vorstandsangelegenheiten, Anwaltsgericht.
   

E-Mail: sperlich@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -12
         
 
 
 
Carina-Doreen Stallauke
     
 
Sachbereiche:
Derzeit in Mutterschutz/Elternzeit
Vertretung durch Frau Lloyd



   


         
 
 
 
Petra Ziemke
     
 
Sachbereiche:
Berufsrechtsaufsicht und Selbstanfragen für die Abt. 2,6,7,8+12
Mitteilungsblatt der Kammer "Info"
   
  E-Mail: ziemke@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -15
   
         
   
 

 
 
 
   Home   |    Bürger   |    Wir über uns   |    Anwälte   |    Ausbildung beim Anwalt   |    Impressum   |    Kontakt   

Celler Internet Dienste © 2017