Rechtsanwaltskammer Celle
Tel: 05141 - 9282- 0
E-Mail: info@rakcelle.de
 

 
 

Kammerteam
 
  Ob Anwaltssuche, Mitgliederverwaltung oder Fragen zum Fachanwaltslehrgang:
Ohne das Team der Rechtsanwaltskammer würde die anwaltliche Selbstver-waltung nicht funktionieren. Hier finden Sie die Ansprechpartner für konkrete Fragen – mit Durchwahl und E-Mailadresse:
 
 
 
 
Mario Arndt
     
 
Sachbereiche:
Buchhaltung, Sozialverein, Administration

 
E-Mail: arndt@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -25
   
   
 
 
  Claudia Becker
 
Sachbereiche:
Mitgliederverwaltung, Zulassung und Widerruf (Buchstaben A-F)
 
E-Mail: becker@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -28
 
 
  Anke Blank
 
Sachbereiche:
Empfang, Telefonzentrale, Post, Anwaltssuche
 
E-Mail: info@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -0
 
 
  Astrid Busch
 
Sachbereiche:
Anwaltsausweise, zertifizierte Signaturkarten, beA, Assistenz der Mitgliederverwaltung, Vollmachtsdatenbank, Zwangsvollstreckungen

 
E-Mail: busch@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -24
 
 
  Beatrice Franke
 
Sachbereiche:
Personalbuchhaltung, Mitgliederbeiträge, Empfang, Telefonzentrale, Post, Anwaltssuche
 
E-Mail: info@rakcelle.de
Durchwahl:05141 9282 -0
 
 
  Andrea Groffmann
 
Sachbereiche:
Fachanwaltsanträge für Agrar-, Bank- und Kapitalmarkt-, Erbrecht, Gewerblicher Rechtsschutz, Informationstechnologie-, Internationales Wirtschafts-, Medizin-, Miet- und Wohnungseigentums-, Migrations-, Sport-, Transport- und Speditions-, Urheber- und Medien-, Vergaberecht, Mediation, Veranstaltungen, Büroorganisation
 
E-Mail: groffmann@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -20
 
 
  Kathrin Haase
 
Sachbereiche:
Mitgliederverwaltung, Zulassung und Widerruf (Buchstaben G-K)
 
E-Mail: haase@rakcelle.de
Durchwahl:05141 9282 -18
 
 
  Beverly Lloyd
 
Sachbereiche:
Syndikuszulassungen, Anzeigenschaltung auf unserer Homepage, Berufsrechtsaufsicht und Selbstanfragen für die Abt. 3, 6, 9 + 10, RDG und UWG-Angelegenheiten
 
E-Mail: lloyd@rakcelle.de

Durchwahl:05141 9282 -14
 
 
 
Inken Moser
     
 
Sachbereiche:
Mitgliederverwaltung, Zulassung und Widerruf (Buchstaben L-M)


   


E-Mail: moser@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -11
 
 
  Simone Schipper
 
Sachbereiche:
Berufsausbildung/Weiterbildung, Begabtenförderung, Ehrungen von Kanzleiangestellten, Fachanwaltsanträge für Bau- und Architektenrecht, Handels- und Gesellschaftsrecht sowie Verkehrsrecht, KKM
 
E-Mail: schipper@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -13
 
 
 
Heike Sperlich
     
 
Sachbereiche:
Fachanwaltsanträge für Arbeits-, Familien-, Insolvenz-, Sozial-, Straf-, Steuer-, Versicherungs- und Verwaltungsrecht, Schieds- u. Vermittlungsverfahren in Gebührenangelegenheiten, Präsidiums- und Vorstandsangelegenheiten, Anwaltsgericht.
   

 
E-Mail: sperlich@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -12
         
 
 
 
Carina-Doreen Stallauke
     
 
Sachbereiche:
Mitgliederverwaltung, Zulassung und Widerruf (Buchstaben N-Z), Führung der Pflichtverteidigerliste



   

E-Mail: stallauke@rakcelle.de
Durchwahl:05141 9282 -19
 
 
  Petra Ziemke
 
Sachbereiche:
Berufsrechtsaufsicht und Selbstanfragen für die Abt. 2,7,8 und 12
Mitteilungsblatt INFO
 
E-Mail: ziemke@rakcelle.de
Durchwahl: 05141 9282 -15
   
 

 
 
 
   Home   |    Bürger   |    Wir über uns   |    Anwälte   |    Ausbildung beim Anwalt   |    Impressum   |    Kontakt   

Celler Internet Dienste © 2017